卓球 WTTコンテンダーノバ・ゴリツァ2022 結果速報と組み合わせトーナメント表(男子と女子)inスロベニア

2022年、卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)が10月31日(月)から開催されます。そこで、男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表に注目です。卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)2022、男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表を確認していきましょう。

【卓球】2022年WTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア) 男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表

2022年、卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)の男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表は下記の通りです。男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表を随時チェックしていきましょう!

<WTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)>
開催日:2022年10月31日(月)~2022年11月6日(日)
会場:スロベニア・ノバ・ゴリツァ

<試合日程>
卓球 WTTコンテンダーノバ・ゴリツァ2022 日程と出場選手(男子と女子)inスロベニア

男子シングルス

<決勝>
篠塚大登 4-3 ダルコ・ヨルジッチ

優勝:篠塚大登
準優勝:ダルコ・ヨルジッチ

<準決勝>
及川瑞基 3-4 篠塚大登

<準々決勝>
及川瑞基 3-1 FENG Yi-Hsin
篠塚大登 3-1 李尚洙

<2回戦>
田中佑汰 1-3 ルーウェン・フィルス
及川瑞基 3-1 林鐘勳
篠塚大登 3-2 Iulian CHIRITA

<1回戦>
田中佑汰 3-1 ロベルト・ガルドシュ
戸上隼輔 2-3 ベネディクト・デューダ
濵⽥⼀輝 2-3 アンドレイ・ガチーナ
及川瑞基 3-0 サシヤン・グナナセカラン
篠塚大登 3-1 K.カールソン

【準々決勝~決勝】

※大会開催後ドロー表記載




女子シングルス

<決勝>
申裕斌 4-3 ヤン・シャオシン

優勝:申裕斌
準優勝:ヤン・シャオシン

<準々決勝>
小塩遥菜 3-4 ヤン・シャオシン

<準々決勝>
長﨑美柚 1-3 申裕斌
小塩遥菜 3-0 サウェータブット・スターシニー

<2回戦>
長﨑美柚 3-0 倪夏蓮
小塩遥菜 3-0 マルガリタ・ペソツカ

<1回戦>
長﨑美柚 3-2 シャンタル・マンツ
小塩遥菜 3-0 ベルナデッテ・スッチ

【準々決勝~決勝】

※大会開催後ドロー表記載

男子ダブルス

<決勝>
戸上隼輔/篠塚大登 3-0 ダルコ・ヨルジッチ/トーマス・ポランスキー

優勝:戸上隼輔/篠塚大登
準優勝:ダルコ・ヨルジッチ/トーマス・ポランスキー

<準決勝>
戸上隼輔/篠塚大登 3-2 趙大成/李尚洙
及川瑞基/田中佑汰 0-3 ダルコ・ヨルジッチ/トーマス・ポランスキー

<準々決勝>
戸上隼輔/篠塚大登 3-1 Nandor ECSEKI/アダム・シューディー
及川瑞基/田中佑汰 3-1 アレグロ・マーティン/ランビエ・フローレント

<1回戦>
戸上隼輔/篠塚大登 3-0 ダニエル・ハーベソン/ロベルト・ガルドシュ
及川瑞基/田中佑汰 3-0 Harmeet DESAI/Manav Vikash THAKKAR

【準決勝~決勝】

※大会開催後ドロー表記載




女子ダブルス

※日本選手の出場なし

<決勝>
朱成竹/杜凱栞 3-0 ベルグストローム・リンダ/クリスティーナ コールバーグ

優勝:朱成竹/杜凱栞
準優勝:ベルグストローム・リンダ/クリスティーナ コールバーグ

混合ダブルス

※日本選手の出場なし

<決勝>
サシヤン・グナナセカラン/マニカ・バトラ 0-3 林鐘勳/申裕斌

優勝:林鐘勳/申裕斌
準優勝:サシヤン・グナナセカラン/マニカ・バトラ

2022年、卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)の男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表は上記の通りです。




【卓球】2022年WTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア) 日程

2022年、卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)の日程は下記の通りです。日程をしっかり覚えておきましょう。

日程:2022年10月31日(月)~2022年11月6日(日)

※日程は日本の時刻です。
(日本とスロベニア(ノバ・ゴリツァ)の時差は日本が8時間進んでいます。)

※日程は変更になる場合があります。
※詳細日程は発表され次第記載します。

<1日目:10月31日(月)>
~予選~
男子シングルス
女子シングルス

<2日目:11月1日(火)>
~予選~
男子シングルス
女子シングルス
男子ダブルス
女子ダブルス

<3日目:11月2日(水)>
~予選~
男子シングルス
女子シングルス
男子ダブルス
女子ダブルス

<4日目:11月3日(木)>
18:00:
男子ダブルス 1回戦
女子ダブルス 1回戦
22:00:
男子シングルス 1回戦
女子シングルス 1回戦
混合ダブルス 1回戦
26:00:
男子シングルス 1回戦
女子シングルス 1回戦
混合ダブルス 1回戦




<5日目:11月4日(金)>
18:00:
男子ダブルス 準々決勝
女子ダブルス 準々決勝
20:00:
男子シングルス 2回戦
女子シングルス 2回戦
混合ダブルス 準々決勝
25:00:
男子シングルス 2回戦
女子シングルス 2回戦
混合ダブルス 準決勝

<6日目:11月5日(土)>
18:00:
男子シングルス 準々決勝
女子シングルス 準々決勝
22:00:
男子ダブルス 準決勝
女子ダブルス 準決勝
25:00:
男子シングルス 準決勝
女子シングルス 準決勝
28:00:
混合ダブルス 決勝

<7日目:11月6日(日)>
23:00:
男子シングルス 決勝
女子シングルス 決勝
男子ダブルス 決勝
女子ダブルス 決勝




【日本】男子と女子の出場選手

2022年、卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)の日本男子と女子出場選手は下記の通りです。日本の男子と女子の出場選手を確認しておきましょう。

男子

篠塚大登(愛知工業大学)
戸上隼輔(明治大学)
及川瑞基(木下グループ)
田中佑汰(愛知工業大学)
神巧也(ファースト)
濵⽥⼀輝(早稲⽥⼤学)

女子

長﨑美柚(木下グループ)

2022年、卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)の日本男子と女子出場選手は上記の通りです。

男子と女子と共に若手で勢いのある戸上隼輔選手と長﨑美柚選手の活躍に期待したいですね!

2022年、卓球のWTTコンテンダーノバ・ゴリツァ(スロベニア)の男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表を随時チェックしておきましょう!

<関連記事>
卓球 WTTコンテンダーノバ・ゴリツァ2022 日程と出場選手(男子と女子)inスロベニア

ページ上部へ戻る