卓球 Tリーグ2021-2022 結果速報と日程(男子と女子)

卓球のTリーグ、2021-2022シーズンが開催されます!そこで、男子と女子の結果速報や日程は把握しておきたいところ。卓球のTリーグ2021-2022シーズンの男子と女子の結果速報と日程を確認していきましょう!

【卓球】Tリーグ 男子と女子の結果速報と日程~2021-2022シーズン~

卓球のTリーグ2021-2022シーズン、男子と女子の結果速報と日程は下記の通りです。

<参加選手(チーム)>
卓球 Tリーグ2021-2022 チームメンバー一覧(男子と女子)

※日程は変更になる場合があります
※結果速報と日程は随時記載します

男子(2022年3月)

<プレーオフファイナル>
KM東京 3-1 彩たま
大島祐哉/田添健汰 2-0 上田仁/松平健太
張本智和 3-0 曽根翔
大島祐哉 0-3 丹羽孝希
及川瑞基 3-2 篠塚大登
優勝:木下マイスター東京

女子(2022年3月)

<プレーオフセミファイナル>
ニッペM 3-1 九州
馮天薇/大藤沙月 1-2 佐藤瞳/橋本帆乃香
小塩遥菜 3-0 面田采巳
芝田沙季 3-1 佐藤瞳
大藤沙月 3-0 横井咲桜
<プレーオフファイナル>
日本生命 3-0 ニッペM(SF勝者)
森さくら/長﨑美柚 2-1 馮天薇/大藤沙月
早田ひな 3-0 小塩遥菜
平野美宇 3-1 大藤沙月
長﨑美柚 – 芝田沙季
優勝:日本生命レッドエルフ




男子(2022年2月)

※2021年9月~2022年2月の集計
1位:木下マイスター東京(勝点:49)
2位:岡山リベッツ(勝点:36)
3位:琉球アスティーダ(勝点:32)
4位:T.T彩たま(勝点:28)

琉球 3-1 彩たま
有延大夢/宇田幸矢 2-1 上田仁/篠塚大登
吉村真晴 2-3 松平健太
宇田幸矢 3-2 篠塚大登
濵田一輝 3-1 丹羽孝希

琉球 3-1 KM東京
有延大夢/宇田幸矢 2-0 田添健汰/藤村友也
濵田一輝 3-0 鈴木颯
吉村真晴 2-3 松島輝空
宇田幸矢 3-2 野田颯太

琉球 3-2 岡山
有延大夢/宇田幸矢 2-1 田添響/森薗政崇
吉村真晴 1-3 郝帥
宇田幸矢 3-2 谷垣佑真
濵田一輝 0-3 森薗政崇
濵田一輝 1-0 郝帥

彩たま 1-3 琉球
篠塚大登/曽根翔 1-2 有延大夢/宇田幸矢
上田仁 3-1 濵田一輝
松平健太 0-3 宇田幸矢
丹羽孝希 1-3 吉村真晴

彩たま 3-1 KM東京
篠塚大登/曽根翔 2-0 吉田雅己/松島輝空
松平健太 2-3 及川瑞基
丹羽孝希 3-0 松島輝空
曽根翔 3-0 張本智和

KM東京 3-1 岡山
大島祐哉/松島輝空 2-0 田添響/森薗政崇
張本智和 3-1 郝帥
松島輝空 3-2 吉村和弘
及川瑞基 1-3 森薗政崇

彩たま 3-1 琉球
篠塚大登/曽根翔 2-1 有延大夢/宇田幸矢
上田仁 2-3 吉村真晴
丹羽孝希 3-0 濵田一輝
曽根翔 3-2 宇田幸矢

KM東京 2-3 彩たま
大島祐哉/松島輝空 2-0 丹羽孝希/松平健太
及川瑞基 1-3 曽根翔
張本智和 3-2 篠塚大登
松島輝空 1-3 丹羽孝希
張本智和 0-1 曽根翔

KM東京 3-2 彩たま
大島祐哉/松島輝空 0-2 上田仁/松平健太
張本智和 2-3 曽根翔
大島祐哉 3-0 丹羽孝希
及川瑞基 3-1 篠塚大登
張本智和 1-0 曽根翔

岡山 3-1 琉球
吉村和弘/森薗政崇 2-0 有延大夢/宇田幸矢
谷垣佑真 0-3 木造勇人
森薗政崇 3-0 宇田幸矢
郝帥 3-0 吉村真晴

彩たま 1-3 琉球
篠塚大登/曽根翔 0-2 有延大夢/宇田幸矢
英田理志 1-3 木造勇人
曽根翔 2-3 吉村真晴
丹羽孝希 3-1 濵田一輝

岡山 1-3 彩たま
吉村和弘/森薗政崇 1-2 篠塚大登/曽根翔
郝帥 3-0 松平健太
森薗政崇 0-3 丹羽孝希
谷垣佑真 1-3 曽根翔

KM東京 3-1 岡山
大島祐哉/松島輝空 0-2 郝帥/田添響
及川瑞基 3-0 森薗政崇
張本智和 3-0 郝帥
松島輝空 3-2 吉村和弘

彩たま 1-3 琉球
上田仁/松平健太 0-2 有延大夢/宇田幸矢
篠塚大登 3-0 木造勇人
丹羽孝希 0-3 戸上隼輔
曽根翔 0-3 吉村真晴

KM東京 1-3 琉球
大島祐哉/松島輝空 0-2 有延大夢/木造勇人
張本智和 3-2 宇田幸矢
及川瑞基 1-3 戸上隼輔
大島祐哉 1-3 吉村真晴

彩たま 3-1 岡山
上田仁/松平健太 2-1 郝帥/田添響
篠塚大登 3-1 森薗政崇
丹羽孝希 3-0 大矢英俊
曽根翔 2-3 郝帥




女子(2022年2月)

※2021年9月~2022年2月の集計
1位:日本生命レッドエルフ(勝点:53)
2位:日本ペイントマレッツ(勝点:47)
3位:九州アスティーダ(勝点:30)
4位:木下アビエル神奈川(勝点:26)
5位:トップおとめピンポンズ名古屋(勝点:15)
※トップおとめピンポンズ名古屋は規定違反による制裁により勝点6点が減点

日本生命 1-3 ニッペM
赤江夏星/上澤杏音 1-2 馮天薇/大藤沙月
笹尾明日香 1-3 芝田沙季
早田ひな 1-3 大藤沙月
森さくら 3-0 南波侑里香

トップ 3-2 九州
安藤みなみ/鶴岡菜月 0-2 佐藤瞳/橋本帆乃香
枝廣瞳 3-2 面田采巳
ハン・イン 1-3 佐藤瞳
安藤みなみ 3-1 横井咲桜
ハン・イン 1-0 橋本帆乃香

日本生命 3-1 KA神奈川
笹尾明日香/麻生麗名 2-0 張本美和/浜本由惟
早田ひな 3-0 木村香純
笹尾明日香 1-3 張本美和
森さくら 3-0 面手凛

九州 2-3 日本生命
佐藤瞳/橋本帆乃香 2-0 赤江夏星/上澤杏音
面田采巳 1-3 森さくら
横井咲桜 0-3 早田ひな
佐藤瞳 3-2 笹尾明日香
橋本帆乃香 0-1 早田ひな

トップ 1-3 ニッペM
鶴岡菜月/枝廣瞳 0-2 馮天薇/大藤沙月
安藤みなみ 3-1 南波侑里香
ハン・イン 0-3 芝田沙季
鶴岡菜月 0-3 大藤沙月

トップ 2-3 KA神奈川
岡田琴菜/大川真実 1-2 張本美和/浜本由惟
ハン・イン 3-1 面手凛
安藤みなみ 3-0 張本美和
大川真実 0-3 木村香純
安藤みなみ 0-1 木村香純

トップ 2-3 九州
岡田琴菜/大川真実 0-2 佐藤瞳/橋本帆乃香
安藤みなみ 3-2 出澤杏佳
大川真実 0-3 横井咲桜
ハン・イン 3-2 佐藤瞳
安藤みなみ 0-1 橋本帆乃香

KA神奈川 2-3 日本生命
張本美和/浜本由惟 0-2 笹尾明日香/麻生麗名
木村香純 0-3 森さくら
木原美悠 3-1 長﨑美柚
張本美和 3-2 笹尾明日香
木原美悠 0-1 長﨑美柚

トップ 1-3 ニッペM
安藤みなみ/鈴木李茄 2-0 馮天薇/芝田沙季
大川真実 0-3 大藤沙月
安藤みなみ 2-3 小塩遥菜
ハン・イン 1-3 芝田沙季

KA神奈川 1-3 日本生命
石川佳純/張本美和 1-2 森さくら/長﨑美柚
木原美悠 3-0 笹尾明日香
石川佳純 2-3 長﨑美柚
木村香純 1-3 麻生麗名

トップ 1-3 日本生命
安藤みなみ/鈴木李茄 1-2 森さくら/長﨑美柚
岡田琴菜 1-3 麻生麗名
大川真実 0-3 長﨑美柚
安藤みなみ 3-1 笹尾明日香

ニッペM 1-3 KA神奈川
馮天薇/芝田沙季 2-1 石川佳純/木村香純
小塩遥菜 0-3 木原美悠
大藤沙月 0-3 石川佳純
芝田沙季 0-3 張本美和

九州 2-3 日本生命
佐藤瞳/橋本帆乃香 2-1 平野美宇/長﨑美柚
出澤杏佳 1-3 森さくら
橋本帆乃香 3-1 笹尾明日香
横井咲桜 0-3 長﨑美柚
佐藤瞳 0-1 森さくら

ニッペM 4-0 トップ
馮天薇/大藤沙月 2-1 安藤みなみ/鈴木李茄
小塩遥菜 3-1 岡田琴菜
大藤沙月 3-2 安藤みなみ
芝田沙季 3-0 大川真実

ニッペM 1-3 日本生命
馮天薇/大藤沙月 2-0 平野美宇/長﨑美柚
芝田沙季 1-3 早田ひな
大藤沙月 2-3 森さくら
南波侑里香 2-3 長﨑美柚

九州 3-2 KA神奈川
佐藤瞳/橋本帆乃香 2-0 木原美悠/梅村優香
横井咲桜 0-3 張本美和
出澤杏佳 1-3 木原美悠
橋本帆乃香 3-1 木村香純
佐藤瞳 1-0 張本美和

ニッペM 2-3 KA神奈川
馮天薇/大藤沙月 1-2 梅村優香/張本美和
芝田沙季 3-2 木原美悠
南波侑里香 2-3 張本美和
大藤沙月 3-0 木村香純
芝田沙季 0-1 木原美悠

日本生命 4-0 九州
森さくら/長﨑美柚 2-1 佐藤瞳/橋本帆乃香
平野美宇 3-0 横井咲桜
早田ひな 3-0 面田采巳
長﨑美柚 3-1 橋本帆乃香

KA神奈川 4-0 トップ
石川佳純/面手凛 2-0 安藤みなみ/鈴木李茄
張本美和 3-0 大川真実
木原美悠 3-2 安藤みなみ
石川佳純 3-1 枝廣瞳

日本生命 3-1 ニッペM
森さくら/長﨑美柚 1-2 馮天薇/大藤沙月
早田ひな 3-0 芝田沙季
長﨑美柚 3-0 大藤沙月
平野美宇 3-0 南波侑里香

KA神奈川 2-3 九州
石川佳純/面手凛 0-2 佐藤瞳/橋本帆乃香
張本美和 2-3 横井咲桜
木原美悠 3-1 橋本帆乃香
石川佳純 3-1 面田采巳
木原美悠 0-1 佐藤瞳




男子(2022年1月)

※2021年9月~2022年1月の集計
1位:木下マイスター東京(勝点:39)
2位:岡山リベッツ(勝点:24)
3位:T.T彩たま(勝点:20)
4位:琉球アスティーダ(勝点:11)

岡山 3-2 彩たま
谷垣佑真/森薗政崇 0-2 篠塚大登/曽根翔
吉村 和弘 2-3 丹羽 孝希
郝帥 3-1 曽根翔
森薗政崇 3-2 松平健太
郝帥 1-0 丹羽孝希

岡山 4-0 KM東京
田添響/森薗政崇 2-0 田添健汰/松島輝空
郝帥 3-0 及川瑞基
吉村和弘 3-2 大島祐哉
森薗政崇 3-0 吉田雅己

女子(2022年1月)

※2021年9月~2022年1月の集計
1位:日本ペイントマレッツ(勝点:33)
2位:日本生命レッドエルフ(勝点:25)
3位:九州アスティーダ(勝点:18)
4位:トップおとめピンポンズ名古屋(勝点:16)
5位:木下アビエル神奈川(勝点:10)

ニッペM 3-1 九州
芝田沙季/大藤沙月 2-1 佐藤瞳/塩見真希
加藤美優 3-2 橋本帆乃香
小塩遥菜 3-2 横井咲桜
芝田沙季 1-3 佐藤瞳

ニッペM 3-1 トップ
芝田沙季/大藤沙月 2-0 岡田琴菜/大川真実
加藤美優 3-0 鈴木李茄
大藤沙月 3-1 大川真実
小塩遥菜 2-3 安藤みなみ




男子(2021年12月)

※2021年9月~12月の集計
1位:木下マイスター東京(勝点:39)
2位:T.T彩たま(勝点:19)
3位:岡山リベッツ(勝点:17)
4位:琉球アスティーダ(勝点:11)

岡山 2-3 KM東京
郝帥/町飛鳥 1-2 田添健汰/郡山北斗
吉村和弘 3-1 吉田雅己
龍崎東寅 0-3 及川瑞基
郝帥 3-2 大島祐哉
吉村和弘 0-1 及川瑞基

琉球 0-4 彩たま
木造勇人/平野友樹 1-2 上田仁/松平健太
戸上隼輔 1-3 曽根翔
木造勇人 2-3 松平健太
有延大夢 0-3 英田理志

琉球 0-4 KM東京
木造勇人/平野友樹 1-2 大島祐哉/田添健汰
戸上隼輔 2-3 及川瑞基
有延大夢 0-3 吉田雅己
木造勇人 2-3 大島祐哉

岡山 3-2 琉球
森薗政崇/町飛鳥 1-2 木造勇人/戸上隼輔
郝帥 3-0 平野友樹
森薗政崇 0-3 戸上隼輔
吉村和弘 3-2 村松 雄斗
郝帥 1-0 村松雄斗

岡山 3-2 琉球
森薗政崇/町飛鳥 0-2 木造勇人/戸上隼輔
郝帥 3-1 有延大夢
森薗政崇 1-3 戸上隼輔
吉村和弘 3-1 平野友樹
郝帥 1-0 木造勇人

彩たま 3-2 KM東京
丹羽孝希/松平健太 2-0 大島祐哉/田添健汰
曽根翔 3-1 及川瑞基
松平健太 1-3 大島祐哉
上田仁 2-3 吉田雅己
曽根翔 1-0 吉田雅己

彩たま 3-2 岡山
丹羽孝希/松平健太 1-2 森薗政崇/町飛鳥
英田理志 1-3 郝帥
丹羽孝希 3-1 森薗政崇
曽根翔 3-1 吉村和弘
曽根翔 1-0 郝帥




女子(2021年12月)

※2021年9月~12月の集計
1位:日本ペイントマレッツ(勝点:27)
2位:日本生命レッドエルフ(勝点:25)
3位:九州アスティーダ(勝点:18)
4位:トップおとめピンポンズ名古屋(勝点:16)
5位:木下アビエル神奈川(勝点:10)

九州 1-3 トップ
橋本帆乃香/塩見真希 1-2 岡田琴菜/大川真実
横井咲桜 1-3 鈴木李茄
面田采巳 2-3 安藤みなみ
橋本帆乃香 3-0 エリザベタ・サマラ

日本生命 3-2 KA神奈川
長﨑美柚/赤江夏星 0-2 木村香純/梅村優香
森さくら 3-0 谷岡あゆか
笹尾明日香 1-3 木村香純
長﨑美柚 3-0 浜本由惟
森 さくら 1-0 梅村優香

九州 3-1 ニッペM
佐藤瞳/橋本帆乃香 2-0 芝田沙季/大藤沙月
横井咲桜 3-2 加藤美優
出澤杏佳 1-3 芝田沙季
橋本帆乃香 3-0 南波侑里香

トップ 3-2 日本生命
岡田琴菜/大川真実 1-2 森さくら/長﨑美柚
安藤みなみ 3-0 ユ・モンユ
エリザベタ・サマラ 3-0 笹尾明日香
ハン・イン 2-3 長﨑美柚
安藤みなみ 1-0 森さくら

KA神奈川 2-3 九州
木原美悠/梅村優香 0-2 佐藤瞳/橋本帆乃香
木村香純 3-0 出澤杏佳
木原美悠 3-2 橋本帆乃香
張本美和 2-3 横井咲桜
張本美和 0-1 佐藤瞳

日本生命 4-0 トップ
森さくら/長﨑美柚 2-0 岡田琴菜/大川真実
平野美宇 3-1 エリザベタ・サマラ
早田ひな 3-0 安藤みなみ
長﨑美柚 3-0 ハン ・イン

日本生命 3-1 九州
森さくら/長﨑美柚 2-1 佐藤瞳/橋本帆乃香
平野美宇 3-1 横井咲桜
早田ひな 3-0 出澤杏佳
長﨑美柚 2-3 橋本帆乃香




男子(2021年10月)

※2021年9月~10月の集計
1位:木下マイスター東京(勝点:31)
2位:岡山リベッツ(勝点:9)
3位:T.T彩たま(勝点:9)
4位:琉球アスティーダ(勝点:9)

KM東京 3-1 岡山
松島輝空/大島祐哉 1-2 田添響/森薗政崇
吉田雅己 3-0 龍崎東寅
及川瑞基 3-0 谷垣佑真
大島祐哉 3-2 森薗政崇

KM東京 3-1 琉球
大島祐哉/松島輝空 2-1 平野友樹/宮川昌大
及川瑞基 3-0 有延大夢
吉田雅己 2-3 吉村真晴
大島祐哉 3-0 平野友樹

琉球 1-3 岡山
髙見真己/宮本春樹 0-2 森薗政崇/町飛鳥
吉村真晴 3-0 田添響
髙見真己 2-3 龍崎東寅
有延大夢 1-3 森薗政崇

琉球 3-1 彩たま
髙見真己/馬渡元樹 2-1 上田仁/松平健太
有延大夢 3-1 丹羽孝希
髙見真己 1-3 英田理志
吉村真晴 3-1 松平健太

琉球 2-3 KM東京
有延大夢/髙見真己 1-2 田添健汰/郡山北斗
馬渡元樹 0-3 及川瑞基
有延大夢 3-2 張本智和
吉村真晴 3-2 大島祐哉
吉村真晴 0-1 張本智和

琉球 1-3 岡山
有延大夢/平野友樹 1-2 森薗政崇/町飛鳥
戸上隼輔 3-0 龍崎東寅
吉村真晴 1-3 森薗政崇
宇田幸矢 0-3 谷垣佑真

KM東京 3-2 彩たま
水谷隼/張本智和 1-2 神巧也/篠塚大登
及川瑞基 3-1 松平健太
松島輝空 0-3 英田理志
張本智和 3-0 丹羽孝希
及川瑞基 1-0 英田理志

琉球 3-1 岡山
木造勇人/平野友樹 2-0 田添響/森薗政崇
戸上隼輔 3-2 谷垣佑真
宇田幸矢 3-0 龍崎東寅
木造勇人 1-3 森薗政崇

KM東京 3-1 彩たま
水谷隼/張本智和 2-0 上田仁/篠塚大登
及川瑞基 3-0 英田理志
大島祐哉 0-3 篠塚大登
張本智和 3-0 丹羽孝希




女子(2021年10月)

※2021年9月~10月の集計
1位:日本ペイントマレッツ(勝点:27)
2位:日本生命レッドエルフ(勝点:14)
3位:九州アスティーダ(勝点:12)
4位:トップおとめピンポンズ名古屋(勝点:10)
5位:木下アビエル神奈川(勝点:8)

ニッペM 3-1 九州
馮天薇/シャン・シャオナ 2-0 橋本帆乃香/塩見真希
小塩遥菜 3-0 出澤杏佳
加藤美優 2-3 橋本帆乃香
大藤沙月 3-2 横井咲桜

KA神奈川 3-2 トップ
三村優果/浜本由惟 0-2 鶴岡菜月/枝廣瞳
石川佳純 3-0 ハン・イン
木原美悠 3-1 鈴木李茄
張本美和 2-3 杉田陽南
木原美悠 1-0 鈴木李茄

ニッペM 3-2 日本生命
馮天薇/シャン・シャオナ 2-1 森さくら/麻生麗名
大藤沙月 3-1 笹尾明日香
馮天薇 2-3 ユ・モンユ
加藤美優 2-3 森さくら
大藤沙月 1-0 ユ・モンユ

KA神奈川 1-3 九州
木村香純/浜本由惟 0-2 橋本帆乃香/塩見真希
木原美悠 3-0 横井咲桜
石川佳純 1-3 橋本帆乃香
張本美和 2-3 出澤杏佳

トップ 3-2 KA神奈川
岡田琴菜/大川真実 2-0 梅村優香/木村香純
ハン・イン 1-3 木原美悠
岡田琴菜 3-1 浜本由惟
小塩悠菜 0-3 梅村優香
ハン・イン 1-0 木原美悠

トップ 1-3 日本生命
岡田琴菜/大川真実 0-2 森さくら/麻生麗名
ハン・イン 1-3 平野美宇
小塩悠菜 0-3 森さくら
岡田琴菜 3-1 ユ・モンユ

九州 1-3 ニッペM
橋本帆乃香/塩見真希 0-2 馮天薇/シャン・シャオナ
横井咲桜 1-3 大藤沙月
出澤杏佳 3-1 シャン・シャオナ
橋本帆乃香 2-3 南波侑里香

九州 3-1 KA神奈川
佐藤瞳/橋本帆乃香 2-0 梅村優香/木村香純
出澤杏佳 1-3 木原美悠
橋本帆乃香 3-1 張本美和
横井咲桜 3-0 木村香純

九州 3-1 トップ
佐藤瞳/橋本帆乃香 2-0 岡田琴菜/大川真実
出澤杏佳 3-1 ハン・イン
横井咲桜 1-3 安藤みなみ
橋本帆乃香 3-0 大川真実

九州 1-3 トップ
塩見真希/出澤杏佳 2-1 岡田琴菜/大川真実
面田采巳 2-3 杉田陽南
出澤杏佳 2-3 ハン・イン
横井咲桜 0-3 安藤みなみ

KA神奈川 1-3 ニッペM
三村優果/木村香純 0-2 馮天薇/シャン・シャオナ
谷岡あゆか 0-3 大藤沙月
木原美悠 2-3 芝田沙季
木村香純 3-2 馮天薇

KA神奈川 0-4 ニッペM
三村優果/木村香純 1-2 馮天薇/シャン・シャオナ
谷岡あゆか 0-3 大藤沙月
木原美悠 2-3 馮天薇
木村香純 1-3 芝田沙季




男子(2021年9月)

※2021年9月の集計
1位:木下マイスター東京(勝点:16)
2位:T.T彩たま(勝点:8)
3位:岡山リベッツ(勝点:3)
4位:琉球アスティーダ(勝点:2)

琉球 2-3 KM東京
木造勇人/平野友樹 2-0 吉田雅己/田添健汰
村松雄斗 0-3 及川瑞基
宇田幸矢 3-2 吉田雅己
木造勇人 1-3 大島祐哉
宇田幸矢 0-1 大島祐哉

岡山 3-2 彩たま
森薗政崇/町飛鳥 2-1 上田仁/曽根翔
龍崎東寅 1-3 丹羽孝希
森薗政崇 3-0 英田理志
吉村和弘 1-3 松平健太
吉村和弘 1-0 上田仁

KM東京 4-0 岡山
大島祐哉/松島輝空 2-0 森薗政崇/町飛鳥
吉田雅己 3-2 龍崎東寅
大島祐哉 3-1 森薗政崇
及川瑞基 3-0 田添響

彩たま 2-3 KM東京
上田仁/曽根翔 1-2 松島輝空/田添健汰
丹羽孝希 2-3 及川瑞基
上田仁 3-2 吉田雅己
松平健太 3-1 松島輝空
丹羽孝希 0-1 及川瑞基

KM東京 3-2 琉球
水谷隼/田添健汰 0-2 髙見真己/松山祐季
及川瑞基 3-1 吉村真晴
松島輝空 3-0 松山祐季
田添健汰 0-3 有延大夢
及川瑞基 1-0 有延大夢

彩たま 3-1 岡山
上田仁/曽根翔 0-2 森薗政崇/町飛鳥
英田理志 3-1 吉山僚一
松平健太 3-2 森薗政崇
丹羽孝希 3-0 龍崎東寅

岡山 1-3 KM東京
森薗政崇/町飛鳥 1-2 松島輝空/大島祐哉
田添響 2-3 吉田雅己
吉山僚一 0-3 及川瑞基
森薗政崇 3-2 大島祐哉

岡山 1-3 彩たま
森薗政崇/町飛鳥 2-1 上田仁/丹羽孝希
龍崎東寅 0-3 英田理志
田添響 0-3 丹羽孝希
森薗政崇 1-3 松平健太

女子(2021年9月)

※2021年9月の集計
1位:日本ペイントマレッツ(勝点:11)
2位:日本生命レッドエルフ(勝点:10)
3位:木下アビエル神奈川(勝点:4)
4位:九州アスティーダ(勝点:3)
5位:トップおとめピンポンズ名古屋(勝点:3)

日本生命 3-1 九州
森さくら/長﨑美柚 2-1 佐藤瞳/橋本帆乃香
早田ひな 3-1 横井咲桜
笹尾明日香 3-1 出澤杏佳
長﨑美柚 0-3 橋本帆乃香

ニッペM 4-0 KA神奈川
芝田沙季/大藤沙月 2-0 張本美和/牧野美玲
馮天薇 3-2 木原美悠
芝田沙季 3-1 張本美和
南波侑里香 3-1 浜本由惟

日本生命 3-2 トップ
森さくら/長﨑美柚 2-1 鈴木李茄/安藤みなみ
笹尾明日香 3-0 杉田陽南
早田ひな 0-3 安藤みなみ
森さくら 1-3 ハン・イン
早田ひな 1-0 ハン・イン

日本生命 3-2 KA神奈川
森さくら/長﨑美柚 2-0 浜本由惟/木村香純
早田ひな 0-3 木原美悠
笹尾明日香 3-0 木村香純
森さくら 0-3 張本美和
早田ひな 1-0 木原美悠

トップ 2-3 ニッペM
岡田琴菜/大川真実 1-2 シャン・シャオナ/永尾尭子
鈴木李茄 1-3 加藤美優
大川真実 3-0 大藤沙月
ハン・イン 3-0 シャン・シャオナ
鈴木李茄 0-1 加藤美優

ニッペM 3-2 日本生命
シャン・シャオナ/永尾尭子 1-2 森さくら/麻生麗名
馮天薇 1-3 ユ・モンユ
加藤美優 3-0 森さくら
大藤沙月 3-2 篠原夢空
加藤美優 1-0 ユ・モンユ

2021年9月19日 16:00
トップ vs KA神奈川
試合延期

2021年9月20日 14:00
トップ vs 日本生命
試合延期

九州 3-2 ニッペM
橋本帆乃香/出澤杏佳 1-2 馮天薇/シャン・シャオナ
面田采巳 0-3 加藤美優
橋本帆乃香 3-1 南波侑里香
横井咲桜 3-1 シャン・シャオナ
横井咲桜 1-0 加藤美優

KA神奈川 3-2 トップ
三村優果/木村香純 0-2 岡田琴菜/大川真実
木原美悠 3-0 鈴木李茄
張本美和 3-0 ハン・イン
木村香純 1-3 大川真実
木原美悠 1-0 ハン・イン

卓球のTリーグ2021-2022シーズン、男子と女子の結果速報と日程は上記の通り。

年々盛り上がっている卓球界。Tリーグというイベントは非常に多くの卓人が喜んでいるかと思います。

自分の推しのチーム,選手を見つけて応援しましょう!!

<関連記事>
卓球 Tリーグ2021-2022 チームメンバー一覧(男子と女子)

【スポンサーリンク】

ページ上部へ戻る